Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

30 Апрель 2024, 05:04

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Другие языки  |  Вавилон (Модератор: А. Л.)  |  КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК (с info.study.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать
Автор Тема: КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК (с info.study.ru)  (Прочитано 163392 раз)
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« : 14 Февраль 2007, 14:08 » Процитировать

Автор: SASHA

Вопрос, конечно, не совсем по теме, но кто-нибудь знает хорошие сайты в интернете для изучающих китайский язык?
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #1 : 14 Февраль 2007, 14:10 » Процитировать

Автор: Roger

http://forum.vostokopedia.ru/index.php? -Профессиональный Востоковедческий Форум
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #2 : 14 Февраль 2007, 14:11 » Процитировать

Автор: NIGHT <DANIIL6084 [ @ ] MAIL.RU>

Привет! Попробуйте форум по этому адресу WWW.ORIENTAL.RU. Там Вы сможете найти много информации как о языке, так и культуре в целом.
Записан
Tatiana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36



WWW
« Ответ #3 : 24 Март 2007, 19:32 » Процитировать

Можно также воспользоваться и этими сайтами:
www.papahuhu.com
http://magazeta.livejournal.com/ -классный сайт! много полезного в нем! вплоть до скачивания фильмов, музыки на китайском языке! очень полезная вещь! Гарантирую!  :oops:  :wink:  :Yahoo!:
Записан
TNT
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 01 Апрель 2007, 11:28 » Процитировать

Я учу деся - www.chinese.ucoz.ru
Записан
Eyes' Universe
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


WWW
« Ответ #5 : 08 Май 2007, 18:39 » Процитировать

Ребят, а посоветуйте реально, где можно учить китайский в Москве с абсолютного нуля в 16 лет?  :roll:
Записан
Tatiana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36



WWW
« Ответ #6 : 08 Июнь 2007, 00:16 » Процитировать

Если честно я не знаю...но можно изучать его в Универе Дружбы народов и Институте народов Африки и Азии
Записан
Tany
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : 24 Август 2007, 21:29 » Процитировать

А кто - нидь его уже изучает?Поделитесь впечатлениями,а то я вот тоже хотела бы попробовать.... ab
Записан
atlantaX
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 159



« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2007, 08:52 » Процитировать

Я могу поделиться впечатлениями, но признаюсь его изучала всего около месяца. Потом к сожалению не было времени.
 Записалась на курсы, препод был китаец, еле говорящий на английском не говоря уже о русском ab . Поначалу были да и есть проблемы с произношением. Целых 4 тона, т.е интонации и если не так произнесешь уже слово совсем с другим значением. Вообще у всех китайцев музыкальный слух очень хороший и они сразу слышат когда начинаешь фальшивить. Распевали мы песни так вот с моим слухом лучше было бы рот вообще не открывать %) . Грамматики почти вообще никакой по сравнению с другими языками, правда всяких счетных слов много: для вещей с гладкой поверхность одно, для вещей квадратных одно, вот с этим тяжеловато. Ну и конечно сами иероглифы вообще не соображу как их можно все запомнить. Наверно должно быть ооочень огромное желание.
Так что вот так. Но культура и обычаи очень интересны, сама философия китайцев - это что-то.
Кстати если у кого-то есть свой оригинальный способ изучения иероглифов, поделитесь плииииииииизззз ab

Пока.
 ab
Записан
Tany
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2007, 18:41 » Процитировать

Мда....видимо на это над оч много времени!!А у мня пока его нетю((
Записан
atlantaX
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 159



« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2007, 07:36 » Процитировать

Kak naydesh vremya soobsh'i mojet ya toje podklyuchus', a to ya vsyo ne mogu sebya nikak zastavit' prodoljit' izuchenie )
Записан
Tatiana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36



WWW
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2007, 21:41 » Процитировать

Я сейчас изучаю китайский уже второй год. Впечатлений, конечно же, уйма.
Скажу так: язык сложный, по сложности как русский в изучении. Но нет ничего не возможного. Просто надо быть упорным и хотеть достичь своей цели. Язык очень интересный, как и культура Китая. Сложновата грамматика. Как говорил мой преподаватель: " Можете прозреть сразу, можете прозреть на следущий день, а можете только через месяц сообразить" (думаю намек понятен) :oops:
А вообще действительно очень интересно ag Советую изучать, не пожалеете ab
Записан
atlantaX
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 159



« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2007, 11:49 » Процитировать

Vsem Ni hao!

Daa yazik i kultura ochen interesni no kak preodolet' sobstvennuyu len'. Eto vopros. Ved' ochen mnogo vremeni prihoditsya udelyat' dannomu yaziku. S drugimi kak to proshe.
Записан
Tatiana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36



WWW
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2007, 20:40 » Процитировать

Да к сожалению никак..только через силу..или через увлечение...я не спорю, что этот язык отнимает все время, что есть..но только хотя бы что мне интересен он, как то выходит учить...остается только проблема языкового барьера..как собака все понимаю, а сказать могу мало.. :cry:
Записан
atlantaX
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 159



« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2007, 12:23 » Процитировать

Цитировать
Tatiana Добавлено: Ср Сен 26, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения:  

--------------------------------------------------------------------------------
 
Да к сожалению никак..только через силу..или через увлечение...я не спорю, что этот язык отнимает все время, что есть..но только хотя бы что мне интересен он, как то выходит учить...остается только проблема языкового барьера..как собака все понимаю, а сказать могу мало..  
 


A prepodavatel' chto to delaet chtob snya' etot barier??? V gruppe uchish ili individual'no?
Записан
Tatiana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36



WWW
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2007, 20:46 » Процитировать

Я в группе учусь, в университете точнее изучаю..преподаватель старается, чтоб мы разговорились, но понимаешь, только второй год учу его и у нас поменяли преподавателя с русско говорящего, на настоящую китаянку, которая на русском знает лишь пару слов, вот и пытаемся понимать все на китайском..но+ есть уже, речь хоть воспринимается и нет такого шока уже а что это она сказала?? ab
Записан
atlantaX
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 159



« Ответ #16 : 18 Октябрь 2007, 08:15 » Процитировать

Da ponimayu. A ya vot vsio nikak ne mogu vremya na kitayskiy naity. Uje skachala s neta audio kurs s knigoi po grammatike, no vse to odno to drugoe.

A kak ti ieroglifi uchish?? Mojet kakoi to metod svoi est'? A to mne iz za etih ieroglifov tak len nachinat'  ab

Zai jian
Записан
Tatiana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36



WWW
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2007, 22:22 » Процитировать

你好!
Да как то уже сами учаться они.
А на первом году обучения мы их просто прописывали по несколько строчек, чтобы запомнить..тут честно кому как лучше учить слова. А вообще каждое новое слово лучше вводить в обиход по-тихоньку(составлять с ним предложение, читать текст с ним -  в курсовых учебних так все в принципе и построено). В общем на самом деле ничего страшного нет в этих иероглифах, страшны они в старом написании(шутка). В общем ДЕРЗАЙ!
Удачи!
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2007, 22:46 » Процитировать

Цитировать
你好!
Это что означает ? Здравствуйте что ли ?
Записан
Tatiana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36



WWW
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2007, 22:39 » Процитировать

ага! То самое НИ ХАО! Привет!
Записан
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!